5 de julio de 2022

Locales 28/10/2021

Comuniones en la Parroquia "Nuestra Señora de la Asunción"

Del sábado 23 y el domingo 24 de octubre

El sábado 23 de octubre a las 17:00 y el domingo 24 de octubre a las 10:30 y 17:00, grupos de niños junto a sus familias, recibieron a Jesús Eucaristía.

Ellos se han preparado con entusiasmo para llegar a este momento, han conocido a Jesús y se han hecho amigos de él.

Sábado 23 de octubre a las 17:00

Catequista: Silvina Mengarelli

Lugar de Encuentro: Capilla de Fátima

ABALOS Benicio Gabriel - CORONEL Agustín - CHAVEZ Jazmín Ariadna - GIRAUDI Valentina

LANGONI Santino - LEDESMA Zaira - NEGRETE Zoe Azul - NEGRETE Aitana Xiomara - SALGUERO Ciro - TROPIANO DEZEO Gian Franco

Catequistas: Rosita Negri y Verónica Chiclana

Lugar de Encuentro: Capilla "Santa Rita"

LUDUEÑA Valentina - GAUNA Martina - PEÑA ORLANDO Ceferino - GALLO Salvador - ACEVAL Gonzalo - BRANCA Catalina - GONZALEZ Bianca - BURGOS Luna - GABRIELLI Valentina - AYRAN MORENA Clara - RENDON LEIVA - MORRA Uma - GONZALEZ PALAZZOL Bautista.

Domingo 24 de octubre a las 10:30

Catequista: Romina Bonet

Lugar de Encuentro: INJ

BARCO Clara - IOCCO SABBIONI Juan - GRASSI María Pía - LUNA Valentín

MASSACCESI VERTUA Felipe - GORLERO Isabella - VIVAS Clara Ailen - GORLERO TARABU Elena - DI CANDIA Juan Segundo - IGLESIAS SEVERINI Ana - SALGUERO GERMANIER Malena

DUARTE Mateo - LARA Delfina - DALESSANDRO Matilde - FRECCERO Aymara y Yenni - BARUS Lorenzo

Catequista: Silvana Rial

Lugar de Encuentro: INJ

MOLINA LAFIT Santiago - MACHADO Amelia - CLARAMOUNT Renato - ROCHA Fausto ETCHEGOYEN Benjamín -  SIMONETTI Bernardita - CLARAMOUNT Irene - PONCE Irina -ALVAREZ Máximo - SIMONETTI Pedro - ONORIO Simón - LABAJ Martiniano Ramiro GAGGIOTTI  Gino - TENAGLIA Luca.

LUCHINI Bautista, su catequista es Emilia Conti  y  CASTELLANI Felipe, su catequista Carolina Pereyra

Domingo 24 de octubre a las 17:00

Catequista: Eve Alagostino 

Lugar de Encuentro: Capilla "Nuestra Señora Del Carmen"

AMATTO Renata - DE LA CAMARA Candela - COLLAZO Celina -  BASSI Hana -

AIZCORBE India -  FERNANDEZ Uma - NAPOLI Celina - POLI Martino -  RODRIGUEZ Ernestina - NEGRETE Uma - BIANCHI Patricio - DÍAZ Clementina - GODOY Emir

ZAMORA Luca - LUDUEÑA Benjamín - MAGIERI Leila -  MENDEZ Angi -  CORONEL Agustina - MORENO Kiara - MONTEVERDE Mía -  MOTTIN Gonzalo - PALLERO Tobías - FABI Paula -  PEÑALBA Guadalupe -  CEJAS Thiare  - VILLALBA Antonella - SOSA Brian - NATURAN Benjamín.

Domingo 24 de octubre a las 17:00

Capilla: "Nuestra Señora del Perpetuo Socorro" de Polvaredas

Catequista: Roxana Freccero.

MASSUCO Bastían - RUIZ Braian - RION Jazmín - PASCUAL Joaquín - PERALTA Mailen - CORREA Shasmil - RUIZ Tiziano - CASCALLARES Valentina.


Copyright © 2015 | La Síntesis - El primer diario digital de Saladillo