13 de noviembre de 2018

General Alvear 06/11/2018

Olimpiada Alvearense de Adultos Mayores

La semana pasada se definieron los ganadores de bochas de algunas categorías

Continua a gran ritmo la Olimpiada Alvearense de Adultos Mayores, la semana pasada se definieron los ganadores de bochas de algunas categorías:

CAT "A" FEM

1ras: Almendros Liliana - María Astaburuaga

2das: Luján Negrette - Susana Díaz

3ras: Mirta Anido - Viviana Casquero

CAT "B" MASC

1ros: Miguel Herrera - Jorge Arias

2dos: Roberto Ortiz - Abel Moussompés

3ros: Carlos Ríos - Félix Illesca

Las categorías "A" MASC y "B" FEM se definen esta semana.

Partidos para hoy:

18:00 Marta Luissi - Rosa Almaraz vs. Margarita Almendros - Elena Arrúa

19:00  Abelardo Fernández - Alfredo Man vs. Lorenzo Albo - Julio Otero

20:00  Inés Comas - Carmen Fiebelkorn vs. Elsa Cascallares - Mirta Mengarelli

TODOS LOS PARTIDOS SE JUGARAN EN CANCHA DE JUBILADOS

El pasado sábado 3 y domingo 4 se desarrollaron las disciplinas Pentatlón, Escoba de 15 y Tejo y los resultados fueron los siguientes:

DISCIPLINA PENTATLON

FEM "A"

1ras: Almendros Liliana - Astaburuaga María

2das: Negrette Luján - Díaz Susana

3ras: Zamudio Lilian - Romero Elsa

FEM "B" 

1ras: Cascallares Elsa - Fredes Noemí

2das: Luissi Marta - Almaraz Rosa

3ras: Arias María - Gruccio Olga

MASC "A"

1ros: Inocencia Horacio - Jaime Luis

2dos: Ortíz Miguel - Melo Esteban

3ros: Ramos Raúl - Petcoff Jorge

MASC "B"

1ros: Herrera Miguel - Arias Jorge

2dos: Ríos Carlos, Illesca Félix

3ros: Ortiz Roberto - Moussompes Abel

DISCIPLINA ESCOBA DE 15

FEM "A"

1ras: Negrette Luján - Díaz Susana

2das: Almendros Liliana - Astaburuaga María

3ras: Sosa María - González Graciela

FEM "B"

1ras: Comas Susana - Ramírez Stella

2das: Fiebelkorn Carmen - Hoyos Olga

3ras: Sararols Susana - Tejedor Elba

MASC "A"

1ros: Inocencia Horacio - Jaime Luis

2dos: Granieri Omar - Otero Julio

3ros: Ramos Raúl - Petcoff Jorge 

MASC "B"

1ros: Ríos Carlos - Illesca Félix

2dos: Illescas Lino - Mengarelli Ignacio

3ros: Sararols Raúl - Onetto Juan

DISCIPLINA TEJO

FEM "A"

1ras: Almendros Liliana - Astaburuaga María

2das: Zamudio Lilian - Romero Elsa

3ras: Negrette Luján - Díaz Susana

FEM "B"

1ras: Lemos Máxima - Batíz María

2das: Fredes Noemí - Comas Inés

3ras: Almendros Margarita - Arrúa Elena 

MASC "A"

1ros: Ortiz Miguel - Melo Esteban

2dos: Inocencia Horacio - Jaime Luis

3ros: Granieri Omar - Otero Julio

MASC "B"

1ros: Ortiz Roberto - Moussompes Abel

2dos: Ríos Carlos - Mangudo Américo

3ros: Herrera Miguel - Arias Jorge

LA DIRECCIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES FELICITA A TODOS LOS PARTICIPANTES E INVITA PARA EL DOMINGO 11 A PARTICIPAR DE LAS ULTIMAS 2 DISCIPLINAS (TENIS DE MESA Y CHIN-CHON); COMO TAMBIÉN AGRADECE AL CEF N°36 Y ASOC. DE JUBILADOS POR CEDER DESINTERESADAMENTE SUS INSTALACIONES PARA DESARROLLAR LAS OLIMPIADAS ALVEARENSES DE ADULTOS MAYORES

Prof. Mariano Fortain  Director General de Deportes

Copyright © 2015 | La Síntesis - El primer diario digital de Saladillo