Locales 16/12/2021
Egresados y egresadas 2020 y 2021
ACTO DE COLACIÓN DE GRADO CENS 2021
(Seguimos subiendo imágenes)
"Alegría, entusiasmo, expectativas y nostalgia, son sensaciones que nos produce la culminación de un ciclo lectivo, y más aún cuando nos reunimos como en estos momentos, en que esperanzados en el futuro, igualmente miramos hacia atrás, hacia este año que vivimos, lo recordamos y hacemos el balance de lo que aprendimos juntos los momentos compartidos, las oportunidades que aprovechamos para ser mejores cada día."
La comunidad educativa del CENS y la EEPA 701 hoy se reúnen por dos motivos muy importantes: la finalización del bienio 2020 - 2021, y la despedida a nuestros egresados.
Ellos son:
Por Primaria de Adultos EEPA 701
1. BARRIOS ARMOA LORENZO LISANDRO
2. BURGOS FRANCO EMMANUEL
3. CORIA JUAN ABEL
4. FERNANDEZ ADELINA
5. MASSACCESI KARINA NOEMÍ
6. MEDINA GRACIELA BEATRIZ
7. MONRRG ALDO JOSÉ
8. RODRÍGUEZ JOSÉ ALBINO
Bachiller en Gestión y Administración
Promoción 2021
1. ALVAREZ Sandra Amelia
2. BUCETA Marcela Noemí
3. BUCETA Yanina Soledad
4. CORIA Verónica Adelina
5. FEBRE Sergio Víctor
6. GOROSITO Abigail Jorgelina
7. VIVAS Braian Ezequiel
Promoción 2020
1. AVALOS Patricia Analía
2. BAEZ Karina Danixa
3. BAEZ Yenifer Beatriz
4. BUCETA Karen Julieta
5. CASELLA Eduardo Ernesto
6. CICERONI Daniela Antonela
7. COSTA Juan Manuel
8. FLORES Ezequiel
9. FRECCERO Lucas Ernesto
10. FRECCERO Yamila
11. IRIGOYEN Stella Maris
12. QUIROS Natalia Soledad
13. REDONI Carlos Daniel
14. REFORT Juan Carlos
15. RODRIGUEZ Alexis Andrés
16. SALOMON Farid Emir
17. SERRA Karina Mariela
Bachilleres en Ciencias Naturales,Salud y Ambiente
Promoción 2021
1. ÁLVAREZ GERMÁN
2. CHÁVEZ MARIELA
3. CORONEL ROXANA
4. CRUSES SANDRA
5. FAUCEGLIA PAULA
6. FLORENTÍN NAHUEL
7. LUNA FEDERICO
8. MARINACI ALEJANDRA
9. PLESS JENNIFER
10. SILVA BALTAZAR
Promoción 2020
1. ALMEIRA MATÍAS
2. CASTILLO CINTIA
3. DOMINIGHINI MARÍA EUGENIA
4. DONAMARÍA FRANCO
5. LAREGINA PABLO
6. LERIDA VOLPATTI ABIGAIL
7. LOMBARDI JUAN
8. MICHELS ELISA
9. PORTA DAIANA
10. SILVA LUCAS
11. TURDÓ ROMINA
12. OTERO VALERIA
Bachiller en Humanidades y Ciencias Sociales modalidad semipresencial
PROMOCIÓN 2021
AGUSTINA OLASAGASTE
ROMINA TOLOSA
PROMOCIÓN 2020
NORMA MARQUEZ
Bandera Nacional portada por:
Abanderada: KARINA NOEMÍ MASSACCESI
Primer escolta: LORENZO LISANDRO BARRIOS ARMOA
Segunda escolta: GRACIELA BEATRIZ MEDINA
Bandera Bonaerense, portada por:
Abanderado: FRANCO EMMANUEL BURGOS
Primer escolta: ALDO JOSÉ MONRRG
Segundo escolta: JOSÉ ALBINO RODRÍGUEZ
Banderas de ceremonia de Secundaria adultos
Abanderada: PAULA FAUCEGLIA
Primer escolta: SERGIO FEBRE
Segunda escolta: ROSANA CORONEL
Bandera Bonaerense, portada por:
Abanderada: ABIGAIL GOROSITO
Primera escolta: CRUCES SANDRA
Segunda escolta: CORIA VERÓNICA
SUPLENTE: GERMÁN ÁLVAREZ
VIVAS BRAIAN
CAMBIO DE ABANDERADOS Y ABANDERADAS
Por la Bandera Nacional:
Segunda escolta: TOLOSA MARIANA
Bachiller en Gestión y Administración
Primera escolta: DEGIACOMO ANABELLA
Bachiller en Ciencias Naturales
Abanderada: GÓMEZ ROMINA
Bachiller en Ciencias Naturales
SUPLENTE: SERRANI VAZQUEZ LOURDES (PROMEDIO 8.15)
DE LUCA GONZÁLEZ LUDMILA (PROMEDIO 8.05)
AUBIN DAIANA (PROMEDIO 7.63)
Por la Bandera Bonaerense:
Segunda escolta: JOAQUÍN DANCIUL - Bachiller en Gestión y Administración
Primera escolta: NAHUEL CINALLI - Bachiller en Ciencias Naturales
Abanderado: MILAGROS IBARRA LEN -Bachiller en Gestión y Administración
SUPLENTE: AXEL STRUPINE
MEJOR COMPAÑERO DE CADA CURSO (DIPLOMAS)
"Las personas que se distinguen por sus virtudes y cualidades humanas deben ser reconocidos; ésta distinción cobra un sentido especial cuando la elección la hacen sus propios compañeros"
Por Ciencias Naturales:
1: ELSA SALVATIERRA
2:ROMINA GÓMEZ
3: CRUCES SANDRA
Gestión y Administración
1: MARIANO MANZOR
2: MILAGROS IBARRA LEN
3: ABIGAIL GOROSITO
Extensión en CAZÓN: PAULO FRANCO
Al mejor compañero de primaria. El es:
FRANCO EMMANUEL BURGOS
ALUMNO DISTINGUIDO
EGRESADOS PROMOCIÓN 2021
Tercero Ciencias Naturales:FAUCEGLIA PAULA
Tercero Gestión y Administración: FEBRE SERGIO
EGRESADOS PROMOCIÓN 2020
Tercero Ciencias Naturales: DOMENEGHINI MARÍA EUGENIA
Tercero Gestión y Administración: CASELLA EDUARDO ERNESTO
Tercero Gestión y Administración extensión Polvaredas: ÁVALOS PATRICIA ANALÍA
PREMIO ADALID
"Si tus acciones inspiran a otros a soñar más, aprender más, hacer más y ser mejores, eres un líder"
El Honorable Concejo Deliberante de Saladillo, considerando que es necesario incentivar aptitudes que hacen al dirigente, guía, manifestadas con integridad, justicia, firmeza y solidaridad, que conlleven a avanzar en la Verdad y la justicia y en el espíritu de solidaridad y servicio, imprescindible para construir una Patria de hermanos, ha instituido por Decreto 19/96 el Premio ADALID.
Por Tercero Gestión y Administración: GOROSITO ABIGAIL
Y por Tercero Ciencias Naturales: FAUCEGLIA PAULA
RECONOCIMIENTO A LA TRAYECTORIA
Es maravilloso ver que las metas y los sueños se cumplen con esfuerzo y dedicación; eso nos reconforta el alma y nos llena de alegría.
Para llegar a ser buenos profesionales y buenas personas debemos tener siempre presentes a aquellas que dedicaron con mucho amor su vida a la docencia.
La Inspectora Areal profesora Cristina Sarubbi y la directora Palmira Trentini, entregan un recordatorio en Reconocimiento y Agradecimiento por su labor durante los años compartidos a GERMÁN BIANCO.
DIPLOMAS EGRESADOS
"Un objetivo, una meta, sirven para determinar la acción de hoy y obtener el resultado de mañana. La suerte para triunfar, se llama creer en ti"
La Directora Palmira Trentini y la secretaria Carolina Espejo hacen entrega de los certificados a nuestros flamantes egresados.
Bachilleres en Ciencias Naturales, Salud y Ambiente
Promoción 2021
1. ÁLVAREZ GERMÁN
2. CHÁVEZ MARIELA
3. CORONEL ROXANA
4. CRUSES SANDRA
5. FAUCEGLIA PAULA
6. FLORENTÍN NAHUEL
7. LUNA FEDERICO
8. MARINACI ALEJANDRA
9. PLESS JENNIFER
10. SILVA BALTAZAR
Promoción 2020
1. ALMEIRA MATÍAS
2. CASTILLO CINTIA
3. DOMINIGHINI MARÍA EUGENIA
4. DONAMARÍA FRANCO
5. LAREGINA PABLO
6. LERIDA VOLPATTI ABIGAIL
7. LOMBARDI JUAN
8. MICHELS ELISA
9. PORTA DAIANA
10. SILVA LUCAS
11. TURDÓ ROMINA
12. OTERO VALERIA
Bachilleres enGestión y administración
Promoción 2021
1. ALVAREZ Sandra Amelia
2. BUCETA Marcela Noemí
3. BUCETA Yanina Soledad
4. CORIA Verónica Adelina
5. FEBRE Sergio Víctor
6. GOROSITO Abigail Jorgelina
7. VIVAS Braian Ezequiel
Promoción 2020
1. AVALOS Patricia Analía
2. BAEZ Karina Danixa
3. BAEZ Yenifer Beatriz
4. BUCETA Karen Julieta
5. CASELLA Eduardo Ernesto
6. CICERONI Daniela Antonela
7. COSTA Juan Manuel
8. FLORES Ezequiel
9. FRECCERO Lucas Ernesto
10. FRECCERO Yamila
11. IRIGOYEN Stella Maris
12. QUIROS Natalia Soledad
13. REDONI Carlos Daniel
14. REFORT Juan Carlos
15. RODRIGUEZ Alexis Andrés
16. SALOMON Farid Emir
17. SERRA Karina Mariela
Bachiller en Humanidades y Ciencias Sociales modalidad semipresencial.
PROMOCIÓN 2021
AGUSTINA OLASAGASTE
ROMINA TOLOSA
PROMOCIÓN 2020
NORMA MARQUEZ
Entrega de medallas a egresados y egresadas de la EEPA 709.
PROMOCIÓN 2021
1. BARRIOS ARMOA LORENZO LISANDRO
2. BURGOS FRANCO EMMANUEL
3. CORIA JUAN ABEL
4. FERNANDEZ ADELINA ELVIRA
5. MASSACCESI KARINA NOEMÍ
6. MEDINA GRACIELA BEATRIZ
7. MONRRG ALDO JOSÉ
8. RODRÍGUEZ JOSÉ ALBINO
Copyright © 2015 | La Síntesis - El primer diario digital de Saladillo