24 de mayo de 2024

Locales 12/05/2024

Domingo 12 de mayo - Fecha 10 | Programación y tablas de posiciones

Torneo de la Liga local

En el Faustino Mierez: Oro Verde - Deportivo de General Alvear

Reserva - 13:45

Primera división - 15:45.

Senior - 10:00.

Primera femenino - 11:45.

En cancha de Defensores de Atucha: Defensores de Atucha - La Campana

Reserva - 13:45

Primera división - 15:45.

Senior - 11:45.

En el Pedro Elordi: La Lola - Huracán

Reserva - 13:45

Primera división - 15:45.

Senior - 11:45 (La Lola - Pampero)

En cancha de Cazón: Cazón - Unión Apeadero

Reserva - 13:45

Primera división - 15:45.

Senior - 10:00 

Primera femenino - 11:45

En el CEF: Comercio de General Alvear - Jacobo Urso

Reserva - 13:45

Primera división - 15:45

Senior - 11:45 (Comercio de General Alvear - Carlos Calvo)

En el Adolfo Canteli: Argentino - Defensores de Del Carril

Reserva - 13:45

Primera división - 15:45

Senior - 11:45 

Libre: Alvear Fútbol Club

TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

Comercio de General Alvear 22

Unión Apeadero 22

Huracán 19

Argentino 17

Cazón 17

Oro Verde 11

Defensores de Del Carril 9

La Lola 8

Jacobo Urso 7

Alvear FC 7

Defensores de Atucha 7

La Campana 4

Deportivo de General Alvear 1

TABLA DE POSICIONES RESERVA

Comercio  de General Alvear 19

Cazón 19

Huracán  18

Unión Apeadero 14

Oro Verde 13

Argentino 11

Deportivo de General Alvear 11

La Lola 10

Alvear Fútbol Club 10

Jacobo Urso 8

Defensores de Atucha 8

Defensores de Del Carril 7

La Campana 0

TABLA DE POSICIONES FÚTBOL FEMENINO

Unión Apeadero 16

Cazón 15

Oro Verde 14

La Lola 13

Deportivo de General Alvear 8

La Campana 6

Alvear Fútbol Club 6

Jacobo Urso 1

Defensores de Del Carril 1

TABLA DE POSICIONES FÚTBOL SENIOR 

Cazón 16

Unión Apeadero 16

Oro Verde 15

Comercio de General Alvear 14

Defensores de Atucha 13

Pampero 12

Defensores de Del Carril 10

Argentino 7

La Campana 2

Carlos Calvo 2

La Lola 0


Copyright © 2015 | La Síntesis - El primer diario digital de Saladillo